ag环亚集团是黑站|优惠

2019年全国大学生英语竞赛

吉林省赛区决赛结果的通知


News:2019年5月12日全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛在长春理工大学如期举行。本次参加决赛的选手共计240名,来自34所高校。经过上午笔试、下午口试的激烈角逐,共有150名获本次全国赛事的一等奖。

 

我校学生(曹澜,江俊慧)双双荣获一等奖,排名第49,54位。在此向两位获奖学生表示祝贺!同时也为我院在教学和学生组织管理方面所取得的成绩点赞!希望在今后的全国英语赛事中我院学生再接再厉,再创佳绩!



     

吉林省大学外语教学研究会文件

201906

关于公布2019年全国大学生英语竞赛

吉林省赛区决赛结果的通知

 

吉林省各高等学校教务处,大学外语教学院、部、系、室:

2019512日全国大学生英语竞赛吉林省赛区决赛在长春理工大学如期举行。本次参赛选手共计240名,来自34所高校。经过上午笔试、下午口试的激烈角逐,共有A类(研究生组)、B类(英语专业组)、C类(大学本科组)和D类高职高专组的40名参赛选手获得本次全国赛事的特等奖。190名获本次全国赛事的一等奖。全国大学生英语竞赛组委会将为获奖选手及指导教师颁发荣誉证书。本次决赛有10名选手缺考,根据大赛组委会的相关规定,已进入省级决赛但未参加现场赛的选手,获奖等级为二等奖。

获奖名单见附件。

 

                              

 

吉林省大学外语教学研究会

2019515

附件:2019年大学生英语竞赛吉林省赛区复赛获奖名单

 

A

排名

奖项

学校

姓名

指导教师

1

特等奖

吉林大学

代晓航

韩炜

2

一等奖

吉林农业大学

裴傲

姜丽丽

3

延边大学

吴瑶

金明浩

4

吉林农业大学

周宇轩

岳本杰

5

吉林农业大学

孙雅丽

丁志锐

6

吉林农业大学

杨笑然

张天飞

7

吉林农业大学

刘庚衢

王月露

 

B

排名

奖项

学校

姓名

指导教师

1

特等奖

吉林大学

官逸伦

项蕴华

2

吉林外国语大学

樊安琪

周双

3

吉林外国语大学

刘欣辰

邹红

4

一等奖

吉林农业大学

刘顺

刘淑波

5

长春理工大学

党秀丽

周艳春

6

延边大学

孙嘉忆

崔桂英

7

长春师范大学

牟明珠

林丹

8

东北师范大学人文学院国际学院

陆建潼

王哲

9

吉林工商学院

李怡

郑薇巍

10

长春光华学院

何一非

徐代

11

长春工业大学人文信息学院

李桂献

肖琦姝

12

长春师范大学

段新宇

宋楠

13

长春大学旅游学院

国政文

许可新

14

北华大学

邹欣

常铭

15

吉林化工学院

解泽林

刘思阳

16

北华大学

秦永萍

尹朝霞

17

长春财经学院

苏博

杨子莹

18

长春科技学院

刘珈毓

葛南

19

东北师范大学人文学院国际学院

唐肃

林云雷

 

 

 

 

 

 

C

排名

奖项

学校

姓名

指导教师

1

特  等  奖

吉林大学

张东方

冯彦

2

吉林大学

范一鸣

张广林

3

空军航空大学

厉觉哉

陶亚楠

4

吉林大学

胡玥

冯彦

5

吉林大学

谢子怡

陈瑶

6

吉林大学

秦艺凌

李丽虹

7

吉林大学

冯煦然

赵桂英

8

吉林大学

陈梦雪

冯彦

9

吉林大学

梁爽

冯彦

10

北华大学

张赛男

黄北北

11

吉林大学

蒋靖雯

商亮

12

北华大学

于洁洋

周璇

13

吉林大学

张桐月

韩松

14

吉林大学

孔祥瑞

冷德荣

15

长春师范大学

何飞

林琳

16

吉林大学

丛云毅

刘景珍

17

吉林大学

鞠佳蕙

冯彦

18

吉林大学

王加益

初彤

19

吉林大学

张辰佳

初彤

20

吉林大学

李书航

许春燕

21

吉林大学

朱雨薇

冯彦

22

吉林大学

苏念悠

冯彦

23

吉林大学

肖宛晴

李丽虹

24

空军航空大学

何奚烨

牟新贵

25

吉林农业大学

李祎

赵莹

26

吉林外国语大学

任艺豪

蔡亚男

27

吉林大学

沈旺泽

张立梅

28

延边大学

钟弋

纪明俐

29

空军航空大学

徐嗣强

王成祥

30

东北电力大学

翁子晗

关继东

31

延边大学

方德洪

余宁宁

32

长春理工大学

彭博阳

孙宏

33

长春理工大学

曼伯琪

刘莹

34

吉林大学

袁宁

李丽虹

35

吉林大学

胡瑾伦

齐洪英

36

东北电力大学

付乐融

魏巍

37

东北电力大学

常一帆

关继东

38

长春理工大学

聂闻骁

沈静楠

39

长春理工大学

韦玉婷

翟冰娜

40

长春理工大学

王超程

王力思

41

长春理工大学

温安州

王晓维

42

吉林外国语大学

孙双妍

张旭

43

空军航空大学

陈放

沈庆丰

44

吉林师范大学

张圃睿

赵岩

45

长春师范大学

陈青敏

张春彦

46

长春理工大学

郭润嘉

代培培

47

吉林大学

赵书韫

吕美嘉

48

北华大学

孙新举

刘子涵

49

吉林大学莱姆顿学院

曹澜

任彬

50

北华大学

段凇云

陈志伟

51

长春师范大学

于淼

刘秀芳

52

长春理工大学

陈沁怡

翟冰娜

53

长春中医药大学

王小丹

袁云博

54

吉林大学莱姆顿学院

江俊慧

张佳讯

55

东北电力大学

黄易君成

陈志新

56

吉林农业大学

陈梦灵

于洋

57

长春理工大学

佘柳荷

申兆丹

58

吉林农业大学

邹紫莹

汪洋

59

吉林医药学院

李茜珣

丛钊

60

长春理工大学

朱玟瑶

刘莹

61

吉林大学

王星

董晓航

62

吉林大学

费振轩

崔海勇

63

吉林农业大学

吴可心

宋錋

64

长春理工大学

田原

王力思

65

延边大学

赵艺璇

严海英

66

吉林农业大学

李成成

赵莹

67

吉林建筑大学

王斯盟

张颖

68

长春理工大学

柳畅

康强

69

吉林工商学院

张天阳

党玉卿

70

长春理工大学

谢华睿

安淑英

71

吉林化工学院

廖洋红

李冰

72

延边大学

张卓

孙敏

73

吉林师范大学

刘力铭

张鹿鹿

74

延边大学

李嘉欣

宋华

75

吉林农业大学

张歆莹

闫洪才

76

吉林建筑大学

方菲然

李莹

77

吉林农业大学

贺小玉

于洋

78

空军航空大学

肖浩江

杨艳斌

79

吉林建筑大学

肖家仪

钱一欣

80

长春理工大学

丰傲然

张卉

81

长春理工大学

崔福彬

戚晓娟

82

吉林农业大学

戴宇洁

赵莹

83

吉林医药学院

何进静

马冰鹤

84

长春大学旅游学院

张文博

程良

85

北华大学

吴雨泽

梁莹

86

延边大学

李卓然

刘殿平

87

长春财经学院

金舒妮

吴丽丽

88

吉林农业大学

姜宇纯

孟静

89

通化师范学院

江文

张鹤

90

吉林外国语大学

杨柳

马迎

91

吉林农业大学

陈思琪

汪洋

92

长春财经学院

顾贝尔

王巍

93

吉林师范大学

杨晓雪

林立娜

94

东北电力大学

薛锦洋

关继东

95

吉林农业大学

陈文君

张晶

96

吉林工商学院

王一荻

党玉卿

97

吉林师范大学

黄菁清

徐向楠

98

长春理工大学

徐天义

沈静楠

99

长春理工大学

彭汕林

任毓敏

100

吉林师范大学

王莹

李爽

101

吉林农业大学

陈雅婷

张晶

102

吉林农业大学

赵璐

孟静

103

吉林建筑大学

王姗姗

邰茜

104

空军航空大学

熊泰越

岳辉

105

吉林农业大学

王宇喆

王薇

106

长春理工大学

陈启越

马娜

107

吉林化工学院

刘雨彤

杨阳

108

吉林动画学院

赵心悦

金能联

109

吉林农业大学

徐珂莎

汪洋

110

吉林建筑大学

赫浩伯

安宁

111

长春理工大学

李琪瑶

王力思

112

延边大学

谢志强

宋华

113

吉林建筑科技学院

王钊

蔡娇娇

114

吉林化工学院

吴晨曦

吉晶

115

吉林建筑大学

刘子涵

翟信君

116

吉林农业大学

张越森

孟静

117

吉林医药学院

杨正乐

于婷婷

118

长春工业大学人文信息学院

曲森涛

吴爱华

119

延边大学

王圣尧

王楠

120

长春理工大学

李进吉

迟韧

121

长春理工大学

傅子昀

戚晓娟

122

吉林化工学院

黄旭

王茜蛟

123

吉林农业大学

李梦婷

王薇

124

吉林化工学院

杨宇婷

赵春贺

125

长春科技学院

单泽枫

陈玉霞

126

长春建筑学院

张磊

刘向南

127

吉林农业大学

金美香

王允曦

128

吉林师范大学

程新雅

李易霏

129

吉林农业大学

周雅恬

朱孟青

130

长春师范大学

郭红燕

王春侠

131

吉林农业大学

杜筱婧

刘伟

132

吉林化工学院

张贺

赵春贺

133

长春大学旅游学院

付喜雯

孙光宇

134

吉林化工学院

蔡芷琴

赵春贺

135

长春理工大学

鲁烨

康强

136

吉林建筑大学

黄浩洋

刘志伟

137

长春财经学院

白格宁

蔺丹

138

长春理工大学光电信息学院

马可

邢义

139

长春科技学院

武畅

张传宏

140

东北师范大学人文学院

高创业

王京

141

吉林建筑大学

吴松洋

王艳

142

长春财经学院

陈喆

崔玉琢

143

长春财经学院

高诗润

刘新星

144

吉林化工学院

刘尚奇

薛静

145

吉林化工学院

闫鑫

王尔璐

146

长春大学旅游学院

何秋阳

杨威

147

长春财经学院

徐洋

司月

148

吉林建筑科技学院

余力波

邹荣华

149

吉林建筑大学

刘莹珊

刘晶慧

150

吉林建筑大学

樊泓

韩阳

151

吉林师范大学博达学院

周菲菲

崔惠茹

152

长春大学旅游学院

陈小燕

张宇

153

吉林化工学院

徐焕

王茜蛟

154

长春理工大学

梁会会

张杰

155

吉林动画学院

郑玉婷

李大鹏

156

长春大学旅游学院

叶淑玲

马春娜

157

东北师范大学人文学院

崔婷

鲍玉杰

158

长春大学旅游学院

孙婉莹

翟姗姗

159

长春建筑学院

修鹏展

包布赫

160

长春大学旅游学院

韦相宇

崔莹莹

161

长春大学旅游学院

任书池

邹艳飞

162

长春建筑学院

毕月皓

姜新新

163

东北师范大学人文学院

欧阳子玉

王京

164

东北师范大学人文学院

朱家丽

王京

165

东北师范大学人文学院

岳林

王京

166

长春光华学院

项亚妮

王萍

167

长春光华学院

郁雅丽

任婷

168

长春光华学院

徐傲雪

吴影

169

长春光华学院

付宇萌

曹继锋

170

吉林农业大学

徐箫雨

朱孟青

171

吉林农业大学

杨鑫柳

张晶

172

长春科技学院

周罗霞

胡艳超

173

长春科技学院

宋丽静

曾轶男

174

长春科技学院

孟宇

唐莹

175

长春科技学院

陈静

林罡

176

长春科技学院

李姗姗

王巍

177

长春科技学院

白皓

郭妍

178

长春建筑学院

李莹莹

张宏刚

179

长春建筑学院

黄晓温

包布赫

180

长春建筑学院

朱展

包布赫

181

长春建筑学院

陈如冰

张宏刚

182

长春理工大学

胡泽阳

王芳

183

长春理工大学

黄松

刘赢南

184

长春理工大学光电信息学院

马丽

冯勋

185

长春理工大学光电信息学院

刘志奇

李海艳

186

长春工业大学人文信息学院

严梅

鲁旭晗


D

排名

奖项

学校

姓名

指导教师

1

特等奖

长春理工大学

赵瑞洁

唐信春

2

吉林动画学院

殷世杰

孟庆娟

3

吉林动画学院

王芷欣

孟庆娟

4

四平职业大学

张俊之

李静艳

5

一等奖

长春师范大学

管兴旺

谢桂玲

6

长春职业技术学院

肖潇雨

崔茜

7

吉林化工学院

姜子杭

王宏宇

8

吉林动画学院

廖婉瑶

王兵兵

9

长春科技学院

涂实琦

栾培慧

10

长春金融高等专科学校

田莹

王拙

11

吉林动画学院

项威

郑茗馨

12

吉林动画学院

李响

孟庆娟

13

长春师范大学

郑月

王蕾

14

吉林工商学院

李臣爽

马井欣

15

吉林省经济管理干部学院

王雯萱

田雪飞

16

吉林动画学院

耿莉

侯彤舟

17

东北电力大学

张绍港

陈志新

18

吉林动画学院

陈琳

徐博










 

复赛照片:

 

复赛赛场-长春理工大学第一教学楼


 

作者:新媒体文案组

 



2019年05月20日

毕业季
球球是道

上一篇

下一篇

2019年全国大学生英语竞赛结果通知

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务